Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления МБДОУ детского сада "Колосок" Управление МБДОУ детского сада "Колосок" осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об боразовании в Российской Федерации" на принципах демократичности, открытости, приоритете общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников. Управляющая система состоит из двух структур: 1 структура – коллегиальное управление: - Педагогический совет; - Общее собрание трудового коллектива; - Общее родительское собрание - Совет Учреждения 2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру: *1 уровень управления – заведующий ДОУ. *2 уровень управления –медицинская сестра, завхоз. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (младшие воспитатели, обслуживающий персонал). *3 уровень управления - осуществляется старшим воспитателем, воспитателями, специалистами. Объект управления – дети и родители (законные представители) Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.

Структура и система управления ДОУ