МБДОУ детский сад

"Колосок"

Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО)  — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 "Об образовании Российской Федерации".

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Локальные документы:

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ детский сад "Колосок"

Программа действий по повышению качества  образования в МБДОУ детский сад "Колсоок"

Программа развития ДОУ на 2020 - 2023 гг.

Положение о  формах, переодичности, порядке текущего контроля успеваемости воспитанников МБДОУ детский сад "Колосок"

Опрос родителей (законных представителей) Оценка качества образования в МБДОУ детский сад "Колосок"

Для прохождения опроса пройдите по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScl1SXxcR5rEpkP0jnehi-yQfYw2ClNx06uaWvYStsG4wmZ4A/viewform?usp=sf_link

Дата последнего обновления страницы 25.05.2020